Grade de Programação do SBT de 25 de fevereiro a 01 de março

Segunda – feira
06h00 JORNAL DO SBT – Manhã
08h00 CARROSSEL ANIMADO com Patati Patatá
09h00 BOM DIA & CIA
12h45 TRÊS É DEMAIS
13h15 CHAPOLIN
13h45 CHAVES
14h30 ROSALINDA
15h45 JAMAIS TE ESQUECEREI
16h15 AUSURPADORA
17h15 QUEMCONVENCE GANHA MAIS
18h15 UMMALUCO NO PEDAÇO
18h45 ASVISÕES DA RAVEN
19h20 EU,A PATROA E AS CRIANÇAS
19h45 SBT BRASIL
20h30 CARROSSEL
21h15 PROGRAMA DO RATINHO
22h45 AMIGOS DA ONÇA
00h00 SBT REPÓRTER
01h00 JORNALDO SBT – Noite
01h45 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a Half Men
02h15 BIGBANG A TEORIA / The Big Bang Theory
02h30 TELESERIADOS I
A Garota do Blog / Gossip Girl
03h30 TELESERIADOS II
De Saia Justa / Work It
04h00 JORNAL DO SBT – Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT – Madrugada / reprise

Terça – feira
06h00 JORNALDO SBT – Manhã
08h00 CARROSSELANIMADO com Patati Patatá
09h00 BOMDIA & CIA
12h45 TRÊSÉ DEMAIS
13h15 CHAPOLIN
13h45 CHAVES
14h30 ROSALINDA
15h45 JAMAISTE ESQUECEREI
16h15 AUSURPADORA
17h15 QUEMCONVENCE GANHA MAIS
18h15 UMMALUCO NO PEDAÇO
18h45 ASVISÕES DA RAVEN
19h20 EU,A PATROA E AS CRIANÇAS
19h45 SBTBRASIL
20h30 CARROSSEL
21h15 PROGRAMADO RATINHO
22h45 CINEESPETACULAR
Difícil de Matar – (HD)
00h45 JORNALDO SBT – Noite
01h30 DOISHOMENS E MEIO / Two and a Half Men
02h00 BIGBANG A TEORIA / The Big Bang Theory
02h30 TELESERIADOS I
História Fora do Normal / UnnaturalHistory
03h15 TELESERIADOS II
Cadê Você, Chelsea ? / Are YouThere, Chelsea ?
04h00 JORNALDO SBT – Madrugada
05h00 JORNALDO SBT – Madrugada / reprise

Quarta – feira
06h00 JORNALDO SBT – Manhã
08h00 CARROSSELANIMADO com Patati Patatá
09h00 BOMDIA & CIA
12h45 TRÊSÉ DEMAIS
13h15 CHAPOLIN
13h45 CHAVES
14h30 ROSALINDA
15h15 JAMAISTE ESQUECEREI
16h15 AUSURPADORA
17h15 QUEMCONVENCE GANHA MAIS
18h15 UMMALUCO NO PEDAÇO
18h45 ASVISÕES DA RAVEN
19h20 EU,A PATROA E AS CRIANÇAS
19h45 SBTBRASIL
20h30 CARROSSEL
21h15 PROGRAMADO RATINHO
22h45 CANTESE PUDER
00h00 DEFRENTE COM GABI
01h00 JORNALDO SBT – Noite
01h45 DOISHOMENS E MEIO / Two and a Half Men
02h15 BIGBANG A TEORIA / The Big Bang Theory
03h00 TELESERIADOS I
A Lei de Harry / Harry’s Law
04h00 JORNALDO SBT – Madrugada
05h00 JORNALDO SBT – Madrugada / reprise

Quinta – feira
06h00 JORNALDO SBT – Manhã
08h00 CARROSSELANIMADO com Patati Patatá
09h00 BOMDIA & CIA
12h45 TRÊSÉ DEMAIS
13h15 CHAPOLIN
13h45 CHAVES
14h30 ROSALINDA
15h15 JAMAISTE ESQUECEREI
16h15 AUSURPADORA
17h15 QUEMCONVENCE GANHA MAIS
18h15 UMMALUCO NO PEDAÇO
18h45 ASVISÕES DA RAVEN
19h20 EU,A PATROA E AS CRIANÇAS
19h45 SBTBRASIL
20h30 PROP.PARTIDÁRIA OBRIGATÓRIA – PMDB
20h40 CARROSSEL
21h15 PROGRAMADO RATINHO
22h45 APRAÇA É NOSSA
00h00 CONEXÃOREPÓRTER
01h00 JORNALDO SBT – Noite
01h45 DOISHOMENS E MEIO / Two and a Half Men
02h15 BIGBANG A TEORIA / The Big Bang Theory
02h45 TELESERIADOS I
Chuck
03h30 TELESERIADOS II
Suburgatório/ Suburgatory
04h00 JORNALDO SBT – Madrugada
05h00 JORNALDO SBT – Madrugada / reprise

Sexta – feira
06h00 JORNALDO SBT – Manhã
08h00 CARROSSELANIMADO com Patati Patatá
09h00 BOMDIA & CIA
12h45 TRÊSÉ DEMAIS
13h15 CHAPOLIN
13h45 CHAVES
14h30 ROSALINDA
15h15 JAMAISTE ESQUECEREI
16h15 AUSURPADORA
17h15 QUEMCONVENCE GANHA MAIS
18h15 UMMALUCO NO PEDAÇO
18h45 ASVISÕES DA RAVEN
19h20 EU,A PATROA E AS CRIANÇAS
19h45 SBTBRASIL
20h30 CARROSSEL
21h15 PROGRAMADO RATINHO
22h45 TELADE SUCESSOS
Um Verão Para Toda Vida – Inédito
01h00 JORNALDO SBT – Noite
01h45 DOISHOMENS E MEIO / Two and a Half Men
02h15 BIGBANG A TEORIA / The Big Bang Theory
02h45 TELESERIADOS I
Estética/ Nip Tuck
04h15 TELESERIADOS II
Fronteiras/ Fringe
05h00 TELESERIADOS III
O CíruloSecreto / The Secret Circle

Sábado
06h00 CHAVES
07h00 SÁBADOANIMADO
09h00 BOZO
12h45 TRÊSÉ DEMAIS
13h15 CHAPOLIN
13h45 CHAVES
14h15 PROGRAMARAUL GIL
18h30 AVENTURASELVAGEM
19h20 EU,A PATROA E AS CRIANÇAS
19h45 SBTBRASIL
20h30 ESQUADRÃODA MODA
21h30 SUPERNANNY
22h15 CINEFAMÍLIA
Zoando Na Escola – (HD)
23h45 CINEBELAS ARTES
O Especialista
01h30 DOISHOMENS E MEIO / Two and a Half Men
02h15 BIGBANG A TEORIA / The Big Bang Theory
02h30 ATAQUEDE RISOS I
Elas e Eu
03h15 ATAQUEDE RISOS II
Uma Família Perdida no Meio do Nada / The Middle
04h15 ATAQUEDE RISOS III
Um Malucono Pedaço
05h00 ATAQUEDE RISOS IV
Arnold

Domingo
06h00 ARNOLD
06h30 PESCAALTERNATIVA
07h30 BRASILCAMINHONEIRO
08h00 AVENTURASELVAGEM
08h30 VRUM
09h00 CHAVES
11h00 DOMINGOLEGAL
15h00 ELIANA
19h00 VAMOSBRINCAR DE FORCA JEQUITI
19h45 SORTEIODA TELE SENA
20h00 PROGRAMASILVIO SANTOS
00h00 DEFRENTE COM GABI
01h00 TRUEBLOOD
02h00 OMENTALISTA / The Mentalist
03h00 RIZZOLI& ISLES
04h00 JORNALDO SBT – Madrugada
05h00 JORNALDO SBT – Madrugada / reprise

Obrigado pelo comentário! Volte sempre! =)

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s