Grade de programação da Cultura de 09 á 15/12/2013

Grade de programação da Cultura

Programação semanal para a Cultura de 09/12/2013 á 15/12/2013. A grade pode variar conforme a região. Alterações podem ser previstas pela emissora.

 

Segunda, 09 de dezembro
05h45 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
06h00 – Novo Telecurso – Ensino Médio
06h15 – Telecurso Tec
06h30 – Novo Telecurso Profissionalizante
07h00 – Liangong
07h30 – Nossa Língua
08h00 – O Causo Do Dia
08h15 – Inglês Com Música
08h30 – Bob O Construtor
09h00 – Peixonauta
09h30 – Quintal Da Cultura
11h30 – Mundo Da Lua
12h00 – Jornal Da Cultura 1ª Edição (Ao Vivo)
13h00 – Mais Cultura (Ao Vivo)
13h30 – Jc Debate (Ao Vivo)
14h00 – Doug
14h20 – O Show Secreto
14h30 – Quintal Da Cultura
18h00 – Matinê Cultura
19h30 – Sítio Do Picapau Amarelo
20h00 – Caçadores De Mitos
20h55 – O Causo Do Dia
21h00 – Jornal Da Cultura (Ao Vivo)
22h00 – Roda Viva
23h30 – Metrópolis
00h30 – Mostra Internacional De Cinema Na Cultura
02h00 – Jornal Da Cultura (2ª Exibição)
03h00 – Doctv Brasil
04h00 – Matéria De Capa (2ª Exibição)
04h30 – Brasil Eleitor (2ª Exibição)
05h00 – Cabareth Literário (2ª Exibição)

 

Terça, 10 de dezembro
05h45 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
06h00 – Novo Telecurso – Ensino Médio
06h15 – Telecurso Tec
06h30 – Novo Telecurso Profissionalizante
07h00 – Liangong
07h30 – Saúde Brasil 
08h00 – O Causo Do Dia
08h15 – Inglês Com Música
08h30 – Bob O Construtor
09h00 – Peixonauta
09h30 – Quintal Da Cultura
11h30 – Mundo Da Lua 
12h00 – Jornal Da Cultura 1ª Edição (Ao Vivo)
13h00 – Mais Cultura (Ao Vivo)
13h30 – Jc Debate (Ao Vivo)
14h00 – Doug
14h20 – O Show Secreto
14h30 – Quintal Da Cultura
18h00 – Matinê Cultura
19h30 – Sítio Do Picapau Amarelo
20h00 – Caçadores De Mitos
20h55 – O Causo Do Dia
21h00 – Jornal Da Cultura (Ao Vivo)
22h00 – Cartão Verde (Ao Vivo)
23h00 – Metrópolis
23h30 – Provocações
00h00 – Clube Do Filme
02h00 – Jornal Da Cultura (2ª Exibição)
03h00 – Metrópolis (2ª Exibição)
03h30 – Cartão Verde (2ª Exibição)
04h30 – Via Legal (2ª Exibição)
05h00 – Cultura Memória

 

Quarta, 11 de dezembro
05h45 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
06h00 – Novo Telecurso – Ensino Médio
06h15 – Telecurso Tec
06h30 – Novo Telecurso Profissionalizante
07h00 – Liangong
07h30 – Receita De Família
08h00 – O Causo Do Dia
08h15 – Inglês Com Música
08h30 – Bob O Construtor
09h00 – Peixonauta
09h30 – Quintal Da Cultura
11h30 – Mundo Da Lua
12h00 – Jornal Da Cultura 1ª Edição (Ao Vivo)
13h00 – Mais Cultura (Ao Vivo)
13h30 – Jc Debate (Ao Vivo)
14h00 – Doug
14h20 – O Show Secreto
14h30 – Quintal Da Cultura
18h00 – Matinê Cultura
19h30 – Sítio Do Picapau Amarelo
20h00 – Caçadores De Mitos
20h55 – O Causo Do Dia
21h00 – Jornal Da Cultura (Ao Vivo)
22h00 – Sr. Brasil (2ª Exibição)
23h00 – Metrópolis
23h30 – Entrelinhas
00h00 – Contos Da Meia-Noite
00h15 – Figuras Da Dança
00h45 – Invenção Do Contemporâneo
01h30 – História Da Arte No Brasil
02h00 – Jornal Da Cultura (2ª Exibição)
03h00 – Metrópolis (2ª Exibição)
03h30 – Doctv Brasil
04h30 – Provocações
05h00 – Cultura Livre (2ª Exibição)
05h30 – Especial Cultura Meio Ambiente

 

Quinta, 12 de dezembro
05h45 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
06h00 – Novo Telecurso – Ensino Médio
06h15 – Telecurso Tec
06h30 – Novo Telecurso Profissionalizante
07h00 – Liangong
07h30 – Saúde Brasil
08h00 – O Causo Do Dia
08h15 – Inglês Com Música
08h30 – Bob O Construtor
09h00 – Peixonauta
09h30 – Quintal Da Cultura
11h30 – Mundo Da Lua
12h00 – Jornal Da Cultura 1ª Edição (Ao Vivo)
13h00 – Mais Cultura (Ao Vivo)
13h30 – Jc Debate (Ao Vivo)
14h00 – Doug
14h20 – O Show Secreto
14h30 – Quintal Da Cultura
18h00 – Matinê Cultura
19h30 – Sítio Do Picapau Amarelo
20h00 – Caçadores De Mitos 
20h30 – Horário Eleitoral Gratuito
20h40 – Caçadores De Mitos (Continuação)
20h55 – O Causo Do Dia
21h00 – Jornal Da Cultura (Ao Vivo)
22h00 – Cultura Mundo
23h00 – Metrópolis
23h30 – Ensaio
00h30 – Roda Viva – (2ª Exibição)
02h00 – Jornal Da Cultura (2ª Exibição)
03h00 – Metrópolis (2ª Exibição)
03h30 – Manos E Minas
04h30 – Reis Da Rua II
05h00 – Planeta Terra 

 

Sexta, 13 de dezembro
05h45 – Novo Telecurso – Ensino Fundamental
06h00 – Novo Telecurso – Ensino Médio
06h15 – Telecurso Tec
06h30 – Novo Telecurso Profissionalizante
07h00 – Liangong
07h30 – Tamanho Família
08h00 – O Causo Do Dia
08h15 – Inglês Com Música
08h30 – Bob O Construtor
09h00 – Peixonauta
09h30 – Quintal Da Cultura
11h30 – Mundo Da Lua
12h00 – Jornal Da Cultura 1ª Edição (Ao Vivo)
13h00 – Mais Cultura (Ao Vivo)
13h30 – Jc Debate (Ao Vivo)
14h00 – Doug
14h20 – O Show Secreto
14h30 – Quintal Da Cultura
18h00 – Matinê Cultura
19h30 – Sítio Do Picapau Amarelo
20h00 – Caçadores De Mitos
20h55 – O Causo Do Dia
21h00 – Jornal Da Cultura (Ao Vivo)
22h00 – Mostra Internacional De Cinema Na Cultura
23h30 – Metrópolis
00h00 – Cabaret Literário
01h00 – Móbile
02h00 – Jornal Da Cultura (2ª Exibição)
03h00 – Metrópolis (2ª Exibição)
03h30 – Repertório Popular
04h30 – Entrelinhas (2ª Exibição)
05h00 – Antunes Em Preto E Branco

 

Sábado, 14 de dezembro
06h00 – Telecurso Profissionalizante – Revisão Da Semana
07h00 – Nossa Língua
07h30 – Saúde Brasil
08h00 – O Causo Do Dia
08h15 – Repórter Eco (2ª Exibição)
08h45 – Quintal Da Cultura
12h00 – Tv Cocoricó
13h00 – Teatro Rá-Tim-Bum
14h00 – Cartãozinho Verde (Ao Vivo)
14h30 – Educação Financeira
14h45 – Meu País Nosso Mundo
15h00 – Inglês Com Música
16h00 – Mosaicos 
17h00 – Manos E Minas
18h00 – Cultura Livre
18h30 – Matinê Cultura
20h00 – Viola, Minha Viola (2ª Exibição)
20h55 – O Causo Do Dia
21h00 – Jornal Da Cultura
21h30 – Clássicos
23h15 – Cine Brasil
00h45 – O Milagre De Santa Luzia
01h15 – Mad Men III
02h00 – Jornal Da Cultura (2ª Exibição)
02h30 – Reis Da Rua II
03h00 – Vox Populi
04h00 – Guitarríssimo
04h30 – Ponto De Virada
05h00 – Autor Por Autor

 

Domingo, 15 de dezembro
06h00 – Brasil Eleitor
06h30 – Via Legal
07h00 – Mosaicos
08h00 – Missa De Aparecida (Ao Vivo)
09h00 – Viola, Minha Viola
10h00 – Sr. Brasil
11h00 – O Milagre De Santa Luzia
11h30 – Confissões De Adolescente
12h00 – Prelúdio 
13h00 – Eu E Os Monstros + As Aventuras De Tintim
14h30 – Pedro & Bianca
15h00 – Brilhante F.C.
15h30 – Mestres Do Riso 
17h00 – Especial Cultura Meio Ambiente
17h30 – Repórter Eco
18h00 – Planeta Terra 
19h00 – Matéria De Capa
19h30 – Tv Folha
20h00 – Metrópolis
21h00 – Cultura Documento
22h00 – Café Filosófico 
23h00 – Tv Folha (2ª Exibição)
23h30 – Teimosia Da Imaginação
00h00 – Educação Financeira
00h15 – Cultura Memória
01h15 – Ensaio
02h15 – Meu Pais, Nosso Mundo
02h30 – Prelúdio
03h30 – Café Filosófico (2ª Exibição)
04h30 – História Da Arte No Brasil (2ª Exibição)
05h00 – Aventura Do Teatro Paulista

Anúncios

Obrigado pelo comentário! Volte sempre! =)

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s