Grade de programação da RedeTV! de 09 á 15/12/2013

redetvclub2013

Programação semanal para a RedeTV! de 09/11/2013 á 15/12/2013. A grade pode variar conforme a região. Alterações podem ser previstas pela emissora 

 

Segunda, 09 de dezembro
06h00 – Igreja Internacional Da Graça De Deus
08h30 – Morning Show
09h30 – Você Na Tv
11h30 – Bola Dividida
12h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
15h00 – A Tarde É Sua
17h00 – Igreja Da Graça, Nosso Programa
18h00 – Te Peguei
18h30 – Pedro: O Escamoso
19h15 – Tv Fama
20h25 – Momento Da Sorte
20h28 – Tv Fama – Continuação
20h45 – Redetv News
21h30 – Igreja Internacional Da Graça De Deus
22h30 – Superpop
00h00 – Leitura Dinâmica
00h30 – Companhia De Viagem
01h00 – Debate Brasil
02h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
03h00 – Igreja Da Graça, Nosso Programa
05h00 – Igreja Internacional Da Graça De Deus
Terça, 10 de dezembro
06h00 – Igreja Internacional Da Graça De Deus
08h30 – Morning Show
09h30 – Você Na Tv
11h30 – Bola Dividida
12h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
15h00 – A Tarde É Sua
17h00 – Igreja Da Graça, Nosso Programa
18h00 – Te Peguei
18h30 – Pedro: O Escamoso
19h15 – Tv Fama
20h25 – Momento Da Sorte
20h28 – Tv Fama – Continuação
20h45 – Redetv News
21h30 – Igreja Internacional Da Graça De Deus
22h30 – Feira Do Riso
23h00 – Luciana By Night
00h00 – Leitura Dinâmica
00h30 – Programa Amaury Jr.
01h30 – Igreja Universal Do Reino De Deus
03h00 – Igreja Da Graça, Nosso Programa
05h00 – Igreja Internacional Da Graça De Deus

 

Quarta, 11 de dezembro
06h00 – Igreja Internacional Da Graça De Deus
08h30 – Morning Show
09h30 – Você Na Tv
11h30 – Bola Dividida
12h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
15h00 – A Tarde É Sua
17h00 – Igreja Da Graça, Nosso Programa
18h00 – Te Peguei
18h30 – Pedro: O Escamoso
19h15 – Tv Fama
20h25 – Momento Da Sorte
20h28 – Tv Fama – Continuação
20h45 – Redetv News
21h30 – Igreja Internacional Da Graça De Deus
22h30 – Superpop
00h00 – Leitura Dinâmica
00h30 – Programa Amaury Jr.
01h30 – Transição
02h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
03h00 – Igreja Da Graça, Nosso Programa
05h00 – Igreja Internacional Da Graça De Deus

 

Quinta, 12 de dezembro
06h00 – Igreja Internacional Da Graça De Deus
08h30 – Morning Show
09h30 – Você Na Tv
11h30 – Bola Dividida
12h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
15h00 – A Tarde É Sua
17h00 – Igreja Da Graça, Nosso Programa
18h00 – Te Peguei
18h30 – Pedro: O Escamoso
19h15 – Tv Fama
20h25 – Momento Da Sorte
20h28 – Redetv News – Ao Vivo
20h30 – Propaganda Política
20h40 – Redetv News – Continuação
21h30 – Igreja Internacional Da Graça De Deus
22h30 – Feira Do Riso
23h00 – Sob Medida
00h00 – Leitura Dinâmica
00h30 – Programa Amaury Jr.
01h30 – Igreja Universal Do Reino De Deus
03h00 – Igreja Da Graça, Nosso Programa
05h00 – Igreja Internacional Da Graça De Deus
Sexta, 13 de dezembro
06h00 – Igreja Internacional Da Graça De Deus
08h30 – Morning Show
09h30 – Você Na Tv
11h30 – Bola Dividida
12h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
15h00 – A Tarde É Sua
17h00 – Igreja Da Graça, Nosso Programa
18h00 – Te Peguei
18h30 – Pedro: O Escamoso
19h15 – Tv Fama
20h25 – Momento Da Sorte
20h28 – Tv Fama – Continuação
20h45 – Redetv News
21h30 – Igreja Internacional Da Graça De Deus
22h30 – Tá Gravado
23h00 – Operação De Risco
00h00 – Leitura Dinâmica
00h30 – Programa Amaury Jr.
01h30 – Igreja Universal Do Reino De Deus
03h00 – Igreja Da Graça, Nosso Programa
05h00 – Super Papo
Sábado, 14 de dezembro
06h00 – Ultrafarma
08h00 – Galinha Morta
08h30 – Proclamai
09h00 – Vitória Em Cristo
10h00 – Campeonato Paulista Sub 20 – Final
12h00 – Assembléia De Deus Do Brás
13h00 – Igreja Plenitude De Deus
13h30 – Polishop
13h45 – Top Therm
14h00 – Sábado Total
17h45 – Good News
18h30 – Polishop
19h45 – Amaury Jr. Show
20h45 – Redetv News
21h30 – Igreja Internacional Da Graça De Deus
22h30 – Teste De Fidelidade – Reprise
23h00 – Mega Senha
00h30 – Teste De Fidelidade – Reprise
02h00 – Bola De Neve
02h30 – Super Papo
03h00 – Igreja Da Graça – Nosso Lar
05h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
Domingo, 15 de dezembro
06h00 – Ultrafarma
07h00 – Missa Igreja São Judas Tadeu
08h00 – Igreja Universal Do Reino De Deus
10h00 – Galinha Morta
10h15 – Igreja Mundial
12h45 – Camisaria Fascynios
13h00 – Deus Médico Dos Médicos
14h00 – Mudança De Vida
14h30 – Arena Cross
15h00 – Polishop
15h15 – A Hora E A Vez Da Pequena Empresa
15h30 – Superpapo
15h35 – Apeoesp
15h45 – Camisaria Fascynios
16h00 – Polishop
16h15 – Transição
16h45 – Galinha Morta
17h15 – Pague Menos
17h45 – Vídeo Mania
18h15 – Ritmo Brasil
19h00 – Morning Show – Melhores Momentos
20h30 – Te Peguei Na Tv
22h15 – Teste De Fidelidade
23h35 – Dr. Hollywood
00h30 – É Notícia
01h30 – Bola Na Rede
02h30 – Superpapo
03h00 – Igreja Da Graça – Nosso Lar
05h00 – Igreja Internacional Da Graça De Deus

Anúncios

Obrigado pelo comentário! Volte sempre! =)

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s