Programação Semanal da Band de 24 á 30/06/2013

Programação da Band

Programação semanal para a Band de 24/06/2013 á 30/06/2013. A grade pode variar conforme a região. Alterações podem ser previstas pela emissora.

 

GUIA DE PROGRAMAÇÃO / SEGUNDA / 24-06-2013 / SÃO PAULO
NET-SP/VIVO-SP/SKY/VIVO/OI TV/CTBC

06:00 CC IGREJA MUNDIAL – manhã
06:50 HD CC 1º JORNAL
07:30 HD CC 1º JORNAL SP
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Kenan & Kel
09:35 Victorious
10:00 Supah Ninjas
10:25 iCarly
10:45 Tartarugas Ninja
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 FUTURAMA
“O Atraso de Fry”
“Maldito Katz”
15:50 OS SIMPSONS
“A Guerra do Azul e Branco”
“Pai Furioso – O Filme”
16:45 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MOMENTO DA SORTE
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 CC OS SIMPSONS
“Vejam Como Homer Corre”
“A Última das Mães de Chapéu Vermelho”
22:30 HD CC CQC – CUSTE O QUE CUSTAR
00:30 HD CC O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
“Cingapura”
01:30 HD JORNAL DA NOITE
02:15 HD CLAQUETE
03:15 O ENCANTADOR DE CÃES
03:40 POPCORN TV
04:00 IGREJA MUNDIAL – madrugada
GUIA DE PROGRAMAÇÃO / TERÇA / 25-06-2013 / SÃO PAULO
NET-SP/VIVO-SP/SKY/VIVO/OI TV/CTBC

06:00 CC IGREJA MUNDIAL – manhã
06:50 HD CC 1º JORNAL
07:30 HD CC 1º JORNAL SP
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Kenan & Kel
09:35 Victorious
10:00 Supah Ninjas
10:25 iCarly
10:45 Tartarugas Ninja
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 FUTURAMA
“Origem Mecânica”
“O Prisioneiro de Benda”
15:50 OS SIMPSONS
“A Lição do Escorpião”
“A Grande Simpsina”
16:45 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MOMENTO DA SORTE
20:30 CC HORÁRIO POLÍTICO – PTN
20:35 CC SHOW DA FÉ
21:25 HD CC ZOO
21:35 CC OS SIMPSONS
“O Bob Italiano”
“Como Encontrei Sua Mãe”
22:35 HD CC THE WALKING DEAD
“A Lei do Mais Forte”
00:00 HD CC AGORA É TARDE COM DANILO GENTILI
01:00 HD CC JORNAL DA NOITE
01:45 HD CLAQUETE
02:45 HD SHOW BUSINESS – reapresentação
03:35 O ENCANTADOR DE CÃES
03:45 HD POPCORN TV
04:00 IGREJA MUNDIAL – madrugada

GUIA DE PROGRAMAÇÃO / QUARTA / 26-06-2013 / SÃO PAULO
NET-SP/VIVO-SP/SKY/VIVO/OI TV/CTBC

06:00 CC IGREJA MUNDIAL – manhã
06:50 HD CC 1º JORNAL
07:30 HD CC 1º JORNAL SP
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Kenan & Kel
09:35 Victorious
10:00 Supah Ninjas
10:25 iCarly
10:45 Tartarugas Ninja
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
15:00 HD BAND MANIA
15:40 HD COPA DAS CONFEDERAÇÕES – ao vivo
Semifinal
17:50 HD BAND MANIA
18:15 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MOMENTO DA SORTE
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 CC OS SIMPSONS
“Zelador Cantor”
“Homer Simpsons: Essa é Sua Esposa”
22:30 CC SESSÃO ESPECIAL
a informar
00:15 HD CC AGORA É TARDE COM DANILO GENTILI
01:15 HD CC JORNAL DA NOITE
02:00 HD CLAQUETE
03:00 O ENCANTADOR DE CÃES
03:25 HD POPCORN TV
04:00 IGREJA MUNDIAL – madrugada

Excepcionalmente não serão exibidos: SÓ RISOS, FUTURAMA, OS SIMPSONS (TARDE) E BRASIL URGENTE REGIONAL.

GUIA DE PROGRAMAÇÃO / QUINTA / 27-06-2013 / SÃO PAULO
NET-SP/VIVO-SP/SKY/VIVO/OI TV/CTBC

06:00 CC IGREJA MUNDIAL – manhã
06:50 HD CC 1º JORNAL
07:30 HD CC 1º JORNAL SP
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Kenan & Kel
09:35 Victorious
10:00 Supah Ninjas
10:25 iCarly
10:45 Tartarugas Ninja
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
15:00 HD BAND MANIA
15:40 HD COPA DAS CONFEDERAÇÕES – ao vivo
Semifinal
17:50 HD BAND MANIA
18:15 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MOMENTO DA SORTE
20:30 CC HORÁRIO POLÍTICO – PPS
20:40 CC SHOW DA FÉ
21:30 HD CC ZOO
21:40 CC OS SIMPSONS
“As Histórias Mais Molhadas da História”
“Garotas Só Querem Somar”
22:40 HD CC POLÍCIA 24H
00:00 HD CC AGORA É TARDE COM DANILO GENTILI
01:00 HD CC JORNAL DA NOITE
01:45 HD COPA DO MUNDO SUB 20 – vt
Espanha x França – Ali Sami Yen Arena/Istambul-Turquia
03:45 HD POPCORN TV
04:00 IGREJA MUNDIAL – madrugada

Excepcionalmente não serão exibidos: SÓ RISOS, FUTURAMA, OS SIMPSONS (TARDE) E BRASIL URGENTE REGIONAL
E CLAQUETE.

GUIA DE PROGRAMAÇÃO / SEXTA / 28-06-2013 / SÃO PAULO
NET-SP/VIVO-SP/SKY/VIVO/OI TV/CTBC

06:00 CC IGREJA MUNDIAL – manhã
06:50 HD CC 1º JORNAL
07:30 HD CC 1º JORNAL SP
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Kenan & Kel
09:35 Victorious
10:00 Supah Ninjas
10:25 iCarly
10:45 Tartarugas Ninja
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 FUTURAMA
“Diferenças Irreconciliáveis”
“A Revolta dos Mutantes”
15:50 OS SIMPSONS
“Homer Mãos de Tesoura”
“Contos de Natal dos Simpsons”
16:45 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 CC OS SIMPSONS
“A Evolução de Homer”
“Conselheiros Marge e Homer”
22:30 HD CC PÂNICO NA BAND – reapresentação
00:15 HD CC AGORA É TARDE COM DANILO GENTILI
01:15 HD CC JORNAL DA NOITE
02:00 HD CLAQUETE
03:00 O ENCANTADOR DE CÃES
03:25 HD POPCORN TV
04:00 IGREJA MUNDIAL – madrugada

GUIA DE PROGRAMAÇÃO / SÁBADO / 29-06-2013 / SÃO PAULO
NET-SP/VIVO-SP/SKY/VIVO/OI TV/CTBC

06:00 IGREJA MUNDIAL – manhã
06:50 POPEYE
“A Sopa do Gugu / Cara Pálida de Duas Caras”
07:00 INFOMERCIAL – a informar
08:30 CC SEICHO-NO-IÊ NA TV
09:00 CC INFOMERCIAL – a informar
10:00 CC DE CARA COM A MATURIDADE
11:00 CC INFOMERCIAL – a informar
11:30 CC MUNDO FASHION
12:00 CC VITÓRIA EM CRISTO
13:00 HD CC AUTO +
13:45 CC SÓ RISOS
15:45 HD DEU OLÉ
16:45 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ACREDITE SE QUISER!
22:00 CC MR. BEAN
22:15 CC TOP CINE
a informar
00:00 HD CC SHOW BUSINESS
00:50 CC CINEMA NA MADRUGADA
“Vingança Sem Limites”
02:45 FAMÍLIA SOPRANO
“Vivendo e Aprendendo”
03:45 HD POPCORN TV
04:00 IGREJA MUNDIAL – madrugada

GUIA DE PROGRAMAÇÃO / DOMINGO / 30-06-2013 / SÃO PAULO
NET-SP/VIVO-SP/SKY/VIVO/OI TV/CTBC

06:00 IGREJA MUNDIAL – manhã
06:50 POPEYE
“Poupe Essa Árvore / Alice, o Monstro”
07:00 SUSTENTABILIDADE
07:15 INFOMERCIAL – a informar
07:30 TUDO AZUL
08:00 CC INFOMERCIAL – a informar
10:00 HD CC MOMENTO MOTO
10:30 CC MACKENZIE EM MOVIMENTO
10:45 CC INFOMERCIAL – Polishop
11:45 CC VERDADE E VIDA
12:00 HD CC BAND MANIA
12:40 HD CC COPA DAS CONFEDERAÇÕES – ao vivo
3º lugar
14:50 HD BAND ESPORTE CLUBE
17:00 HD BAND MANIA
18:40 HD CC COPA DAS CONFEDERAÇÕES – ao vivo
Final
21:00 HD CC PÂNICO NA BAND
00:00 HD CC CANAL LIVRE
01:00 HD SHOW BUSINESS – reapresentação
01:50 LAS VEGAS
“O Conde de Montecito”
02:25 FAMÍLIA SOPRANO
“Kennedy e Heidi”
03:25 O ENCANTADOR DE CÃES
03:50 HD POPCORN TV
04:00 IGREJA MUNDIAL – madrugada
Excepcionalmente não serão exibidos: PÉ NA ESTRADA, GOL, O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL, TERCEIRO
TEMPO E POLÍCIA 24H.